отзывы об и его работе MPG Caps от FFI m

экология экономия экономика Применение тюнинга на новом и старом транспорте - автомобилях, мотоциклах, вертолетах, катерах и в дома

Модераторы: Panter04ka, MODErator

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 24, 2012 10:28 am

если перечитали, зачем писать шо имеете экономию? на дизеле другой принцип горения и потому Борман потерял всякий интерес к этим пилюлям 8)
На форуме соблюдать правила нужно, как правила дорожного движения!
http://tuningbor.com.ua

Изображение - новые стандарты TUNINGa пишите на E-mail: tuningbor@mail.ru

genatok
Контактная информация:

Сообщение genatok » Пн май 07, 2012 11:44 am

Доброго всем времени суток. Я внимательно перечитал все (наверное все) посты относительно таблеток. Старался понять суть происходящего. Из всего происходящего я уловил несколько моментов. Надеюсь тема еще не закрыта. Сразу хочу сказать что возможно правы и те и другие.
Первый момент, который нигде и никто не учитывал, это кто где заправляется. Если в крупных городах за качеством бензина еще как-то следят более-менее, то в мелких городах мы в машины заливаем такую бодягу, что нормальные машины просто не ездят. Поэтому многие иномарки ездят заправлятся за 40-50 км. (Кто напримаер заправляется на Лукойле). Плюс еще не факт что на ваших Лукойлах бензин более качественный чем в наших регионах. Потому и эффект совершенно разный. А мы простые смертные заправляемся на обычных заправках, покупаем бензин по 10,60 за литр, и заливаем эту мачмалу в свои двойки, шестерки и т.д. Может быть такое?
2. Мне честно не понятно, почему при заливке топлива с таблетками или бустом приборы сразу фиксируют что смесь обедненная? Ведь доза в начальные моменты должна подаваться одинаковая? Что с бустом что без? Может ли быть такое что просто буст не подходит для таких автомобилей с навороченными мозгами как у "Бормана" (хотя я очень не люблю обращаться к людям по кличкам, мы вроде как и не животные) если я не ошибаюсь то Борис. Скажите может я в чем-то прав?

Dadley

Сообщение Dadley » Пн май 07, 2012 1:58 pm

А я после опубликования Борманом результатов своего теста прекратил использовать буст (расход слегка возрос, но это не существенно), и решил попробовать "супротек" согласно инструкции. Протестировал на маршруте С-Пб-Смоленск: туда с первой баночкой расход 46л/775 км, обратно после ТО и повторной заливки "супротек" 41л/778км. Пообщался в сервисе с мастером, тот сказал, что снижение потерь на трении намного эффективнее буста, в чем я собственно и убедился.

Создатели присадки обещали снижение расхода до 6%, восстановление компрессии и т.п. , для сравнения расход на моем а/м через пол года эксплуатации, на том же маршруте, был 45л/775км. После присадки на 62т.км пробега результат меня приятно удивил.
Последний раз редактировалось Dadley Пн май 07, 2012 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

genatok
Контактная информация:

Сообщение genatok » Пн май 07, 2012 2:14 pm

У Супротека есть топливные присадки? Или ты о смазочных композициях?

Dadley

Сообщение Dadley » Пн май 07, 2012 2:35 pm

это в масло хрень

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн май 07, 2012 11:57 pm

снижение трения конечно повышает КПД в целом но не на столько, как 6 %, Вы не верно измеряете расход и этим и пользуются мошенники . Навороченные мозги современных авто именно и следят за составом смеси и за детонацией конечно , когда меняется качество топлива они мелко редактируют управление в пределах 10% но не глобально, как заявляет реклама 30% эт бредддд 8)

genatok
Контактная информация:

Сообщение genatok » Вт май 08, 2012 12:43 pm

admin писал(а):снижение трения конечно повышает КПД в целом но не на столько, как 6 %, Вы не верно измеряете расход и этим и пользуются мошенники .

Это я так понял относится к "Супротеку", "Нанопротеку"?
admin писал(а): Навороченные мозги современных авто именно и следят за составом смеси и за детонацией конечно , когда меняется качество топлива они мелко редактируют управление в пределах 10% но не глобально, как заявляет реклама 30% эт бредддд 8)

А это уже к "бусту"? Я правильно понял? Я хочу чтоб меня правильно поняли. Отнюдь не есть моей целью снова поднять здесь бучу. Но все-таки где еще можно получить информацию, консультацию, совет. Я начал заниматься Нанопротеком. Обработал свою двойку 3 раза. Пока скажем так доволен. Но у меня ситуация немножко другая, двигатель стоит 1,6Л. Хоть и редуктор моста 06, коробка пока 4-х ступ. Вот и пытаюсь выловить всю информацию относительно тюнинга авто. Может даже и сотрудничать с Борисом. Если это конечно возможно. Я вижу у него таких наработок много и есть чему поучиться.
С уважением Геннадий www.tokmag.zp.ua

genatok
Контактная информация:

Сообщение genatok » Вт май 08, 2012 7:39 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ. ВСЕХ БЛАГ ВАМ - БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср май 09, 2012 12:38 pm

genatok писал(а):
admin писал(а):снижение трения конечно повышает КПД в целом но не на столько, как 6 %, Вы не верно измеряете расход и этим и пользуются мошенники .

Это я так понял относится к "Супротеку", "Нанопротеку"?
admin писал(а): Навороченные мозги современных авто именно и следят за составом смеси и за детонацией конечно , когда меняется качество топлива они мелко редактируют управление в пределах 10% но не глобально, как заявляет реклама 30% эт бредддд 8)

А это уже к "бусту"? Я правильно понял? Я хочу чтоб меня правильно поняли. Отнюдь не есть моей целью снова поднять здесь бучу. Но все-таки где еще можно получить информацию, консультацию, совет. Я начал заниматься Нанопротеком. Обработал свою двойку 3 раза. Пока скажем так доволен. Но у меня ситуация немножко другая, двигатель стоит 1,6Л. Хоть и редуктор моста 06, коробка пока 4-х ступ. Вот и пытаюсь выловить всю информацию относительно тюнинга авто. Может даже и сотрудничать с Борисом. Если это конечно возможно. Я вижу у него таких наработок много и есть чему поучиться.
напишете более подробно о вашей классической модели у Вас стоковый карб? 8)

genatok
Контактная информация:

Сообщение genatok » Чт май 10, 2012 8:48 pm

Карбюратор стоит "пятерочный"

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт май 10, 2012 10:22 pm

genatok писал(а):Карбюратор стоит "пятерочный"
в Вашем случае лучше перейти на 5 ступку и электронное зажигание так выйдет недорого и экономия %15 реальная 8)

BlackWTS

Сообщение BlackWTS » Сб май 26, 2012 5:29 pm

Жаль пропал товарищ Kiasaki. Интересно, что у него получилось?

И так и нет результатов от Бормана по дизелю... они будут?

genatok
Контактная информация:

Сообщение genatok » Сб май 26, 2012 8:04 pm

Думаю, что нет. Где-то я прочитал, что это уже не интересно. И больше экспериментировать никто не будет.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб май 26, 2012 9:39 pm

genatok писал(а):Думаю, что нет. Где-то я прочитал, что это уже не интересно. И больше экспериментировать никто не будет.
по дизелю ответы уже были экономии НЕТ вообще! 8)

drstas
Контактная информация:

Сообщение drstas » Вт июн 26, 2012 2:21 am

У кого это по дизелю нет экономии?

Господа, давайте все-таки подведем нормальные итоги.
Мои результаты.

Исузу фургончик с холодильником, дизель. Мужичек возит мясо и делает по нескольку ходок в день завод - точки. С капсом получил +1 ходку с бака = 130км.

Деу эспера, таксист, спрыгнул с 14 на 11 литров 95 бензолика. Звонил недавно, просил 10 блистеров капса. Наверное доволен и своих собратьев подсаживает. Он доволен, я тоже.

Сейчас на тесте форд мондео, но чел заправляет 95 экстру уже всю в присадках. Не знаю, отработает ли. Но если отработает, то это будет вообще бомба.

Ну и в окончание - дубинка с гвоздями всем скептикам и просто болтунам. http://uspeh.visitpage.ru/sertifikaty

Давайте, ребята, конкретно закончим уже эту тему.
Тем, кто боится испортить свой движок продуктом прямая дорога к ляму баксов страховки от компании. Давайте, попользуйтесь им так, чтобы движок вышел из строя, но не нарушая инструкций по применению и вас ждет миллион долларов. Есть желающие побороться за миллион? Думаю нет, потому что не получится. Продукт безвреден. А тем кто хочет сказать, мол замучаешься доказывать, отвечу просто - за миллион долларов можно и подоказывать.

Ну и в окончание, скептики и неверующие, давайте, пишите сюда просто конкретные данные, какая машина, сколько продукта использовано, сколько горючки сожжено и что результата нет. Ну а если еще будут документальные подтверждения из лабораторий за печатями и подписями как у меня в ссылке что продукт не работает, то наверное надо срочно подавать петицию в пендосию, что контора 7 лет подряд просто надувает всю мировую общественность и что 7 офисов по миру только и делают, что обманывают людей. И тогда FFI порвут как тузик грелку, а вопрос сам собой снимется за ненадобностью.

Вернуться в «ЭКОЛОГИЯ ЭКОНОМИЯ и ТЮНИНГ XXI ВЕК проблемы и новые решения»